欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201808124368 2018-08-12 21:05:51    云海观澜小区东边围墙外滑坡事故至今未见处理,存在严重安全隐患 茨坪镇 处理中
     SZ201807307412 2018-07-30 12:41:07    请问荷花乡虎岭村通往茅坪乡的公路什么时候修 荷花乡 办结
     SZ201806070439 2018-06-07 07:08:26    安全饮水问题能否得到有效解决 龙市镇 办结
     SZ201806076654 2018-06-07 00:49:10    投诉原井冈山市龙市镇农村信用社行长刘文祥仗势欺人强拆我家房子,我将用生命捍卫我家的尊严 坳里乡 办结
     SZ201805188509 2018-05-18 23:21:53    井冈山市茨坪新村餐馆占道经营,严重扰民 茨坪镇 办结
     SZ201805143157 2018-05-14 21:26:25    房脚被挖无部门受理 荷花乡 办结
     SZ201805109618 2018-05-10 12:49:45    打人·捅房顶·挖房脚连续被侵权,现无部门帮助维权·处理 荷花乡 办结
     SZ201805020200 2018-05-02 14:52:19    请问焦市长农村自建房拆旧建新是否需要缴纳押金?! 坳里乡 办结
     SZ201804293763 2018-04-29 13:27:22    关于农村自建房是否自愿缴纳押金问题!? 坳里乡 办结
     SZ201804289800 2018-04-28 10:55:40    井冈山盛世名都购房4年办不下房产证 市国土资源局 办结
     SZ201804274486 2018-04-27 15:12:42    生猪养殖户三年了未得到补偿 管理局办公室 办结
     SZ201804232048 2018-04-23 15:07:53    井冈山龙市液化气为什么只灌28.2公斤(含罐)? 市工商行政管理局 办结
     SZ201804092758 2018-04-09 18:37:31    投诉井冈山市卫生计生综合监督执法局执法不公 市卫生局 办结
     SZ201804063595 2018-04-06 15:30:03    关于落实井教字[2014]29号文件的请求 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201804043110 2018-04-04 14:59:08    龙市镇中心地带有人养猪 龙市镇 办结
     SZ201804031919 2018-04-03 10:36:46    政府发的油菜种子劣质品 荷花乡 办结
     SZ201803284190 2018-03-28 16:10:47    关于工作分配末果的投诉没有得到处理 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201803218098 2018-03-21 17:27:27    龙市瓶装液化气重量差如此之多,气站到底依什么标准灌装? 市工商行政管理局 办结
     SZ201803116118 2018-03-11 16:11:31    下七乡有违章 下七乡 办结
     SZ201803041670 2018-03-04 21:18:07    新城镇到桥上村通行路况堪忧 新城镇 办结
     SZ201803048516 2018-03-04 13:28:18    建设十里桂花长廊 管理局办公室 办结
     SZ201803036990 2018-03-03 16:55:25    关于新城镇金源村的饮水问题 新城镇 办结
     SZ201803031458 2018-03-03 16:04:09    希望将北京陶冶户外运动平台引进到井冈山开辟新路线 管理局办公室 办结
     SZ201803019216 2018-03-01 14:08:45    民生 管理局办公室 办结
     SZ201802185604 2018-02-18 09:49:54    饮用水的安全,和领导们精心引来的自来水究竟能用不能用, 厦坪镇 办结
     SZ201802138396 2018-02-13 08:33:53    丧葬问题 市民政局 办结
     SZ201802073332 2018-02-07 14:56:41    龙市物资新村海峰驾校高危练车扰民 龙市镇 办结
     SZ201801172921 2018-01-17 20:07:03    广场舞夜间扰民 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201801064701 2018-01-06 11:16:17    村长书记承诺低保继承转移 下七乡 办结
     SZ201801043946 2018-01-04 23:35:35    井冈山市下七乡上七村精准扶贫扶亲情 下七乡 办结
     SZ201801037550 2018-01-03 21:07:25    村饮用自来水人为强制停水 新城镇 办结
     SZ201712161279 2017-12-16 03:10:20    求领导帮助 市人口和计划生育委员会 办结
     SZ201711071456 2017-11-07 10:47:02    下七乡小学焚烧垃圾对附近居民影响恶劣,这事到底谁能处理? 下七乡 办结
     SZ201711061629 2017-11-06 22:12:12    焚烧垃圾对居民以及环境影响极其恶劣 下七乡 办结
     SZ201710260471 2017-10-26 15:27:02    井冈山出了名人,请重视 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201710256831 2017-10-25 15:51:31    关于社保卡的使用 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201709274666 2017-09-27 09:58:48    医保局行政服务中心窗口打手机游戏,对群众事情冷漠不作为 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201709093609 2017-09-09 19:55:50    求助 古城镇 办结
     SZ201709080448 2017-09-08 17:07:04    杨坑村民出行难问题倒底何时解决 下七乡 办结
     SZ201709085763 2017-09-08 11:10:56    茨坪公交下午4:40不发车,接送孩子不方便 市交通运输局 办结
每页20条记录 总共2200条   首页 上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页