欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201601045405 2016-01-04 17:43:03    关于龙市火车站站前道路问题暨信件SZ201512068910的回复疑问 龙市镇 办结
     SZ201601032408 2016-01-03 22:07:06    关于黄坳乡光裕村上幼儿园问题 市教育局 办结
     SZ201512301648 2015-12-30 16:31:20    新城区公租房是否已经摇号 市房产管理局 办结
     SZ201512290135 2015-12-29 23:43:35    关于国企职工下岗后 灵活就业者 怎么参加社会医疗保险,享受统筹帐户医疗保险待遇。 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201512286856 2015-12-28 22:40:09    为什么市长信箱还需要注册才可以写信 市长热线办 办结
     SZ201512287063 2015-12-28 10:14:48    新城区黄洋界大道人行道消防栓设置问题 市城乡建设局 办结
     SZ201512250466 2015-12-25 11:25:57    我们请求一次考试的机会 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201512230649 2015-12-23 20:33:20    嚣张售票员 市交通运输局 办结
     SZ201512239712 2015-12-23 13:00:12    为什么信件看不到 市长热线办 办结
     SZ201512161879 2015-12-16 15:08:46    物价局请管管杜鹃公馆乱收费现象 市房产管理局 办结
     SZ201512162019 2015-12-16 12:26:48    杜鹃公馆及物业收霸王款及拖延房屋质量问题 市房产管理局 办结
     SZ201512126246 2015-12-12 22:12:30    咨询社保卡 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201512090790 2015-12-09 16:07:16    非常好的民生工程为什么没有动静了? 市交通运输局 办结
     SZ201512068910 2015-12-06 11:13:26    龙市火车站广场道路修缮 龙市镇 办结
     SZ201512034662 2015-12-03 11:34:21    请求茨坪体育馆能够提供健身照明 市体育局 办结
     SZ201511296254 2015-11-29 21:02:41    关于我家低保户 鹅岭乡 办结
     SZ201511259096 2015-11-25 16:44:41    关于新诚到茅坪的公路 市交通运输局 办结
     SZ201511259928 2015-11-25 15:14:17    失地农民为何迟迟不能办理失地证? 市民政局 办结
     SZ201511187999 2015-11-18 14:31:58    拆旧建新危房改造的款项咨询 龙市镇 办结
     SZ201511181844 2015-11-18 13:15:43    公路安全 黄坳乡 办结
     SZ201510288603 2015-10-28 20:03:10    金乐福餐馆严重扰民,污染环境!!!!! 市环境保护局 办结
     SZ201510287412 2015-10-28 09:38:56    关于井冈山实验小学的教育问题 市教育局 办结
     SZ201510277223 2015-10-27 16:48:27    写给市电信局的信一直没有回复。 市政府办公室 办结
     SZ201510267049 2015-10-26 21:45:02    能不能考虑下上班人员的实际困难? 市交通运输局 办结
     SZ201510263397 2015-10-26 19:32:31    龙市有人大胆侵占河道乱建房 龙市镇 办结
     SZ201510251889 2015-10-25 11:40:20    我是黑户想办身份证走该走什么流程 市公安局 办结
     SZ201510235108 2015-10-23 18:51:26    职称 市教育局 办结
     SZ201510226665 2015-10-22 18:08:46    危房改造 市城乡建设局 办结
     SZ201510220424 2015-10-22 10:37:26    我10月19号给交通局投诉,至今未收到回复 市交警大队 办结
     SZ201510216643 2015-10-21 19:07:55    关于高考报考费用。 市教育局 办结
     SZ201510217632 2015-10-21 12:10:16    骗取社保补贴 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201510215304 2015-10-21 11:17:21    不公平 市卫生局 办结
     SZ201510214909 2015-10-21 09:39:36    龙市镇新农贸市场搬迁久拖不决,民生工程成烂尾工程,严重影响政府公信力! 龙市镇 办结
     SZ201510204003 2015-10-20 10:58:09    求求和美家园多开几道门吧 市房产管理局 办结
     SZ201510204301 2015-10-20 10:56:47    井冈山市黄坳乡黄坳街道至红石村、光裕村的道路被全部压坏,已有几个月的时间,居民无法正常行走、通车,请政府帮忙解决老百姓的难处,谢谢。 黄坳乡 办结
     SZ201510198971 2015-10-19 22:53:04    驾照 市交警大队 办结
     SZ201510195677 2015-10-19 12:26:29    强行被堵出路 鹅岭乡 办结
     SZ201510171554 2015-10-17 23:47:27    龙市廉租房还有人管吗? 市房产管理局 办结
     SZ201510165114 2015-10-16 11:33:21    井冈山三支一扶为何还没分下来 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201510157810 2015-10-15 22:57:59    农村老师生活补助 市教育局 办结
每页20条记录 总共2200条   首页   上一页 [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   [ 11 ]   [ 12 ]   [ 13 ]   [ 14 ]   下一页   尾页