欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201806277803 2018-06-27 21:21:10    邻居深夜杀猪大声喧哗扰民且污染环境 古城镇 办结
     SZ201806261843 2018-06-26 15:08:30    丹桂苑A栋楼下餐馆油烟严重扰民 市环境保护局 办结
     SZ201806211401 2018-06-21 09:51:26    夏天河水湖水太臭,解决方案。 市环境保护局 办结
     SZ201806206482 2018-06-20 16:31:06    井福苑C区餐馆直排烟进小区污染,夜宵扰民 市房产管理局 办结
     SZ201806206267 2018-06-20 10:15:54    2018年井冈山事业单位公开招聘考试 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201806124159 2018-06-12 20:50:15    荷花乡东源村评先低保户不公平不公下 荷花乡 办结
     SZ201806077103 2018-06-07 21:27:08    关于办理房产证问题 市国土资源局 办结
     SZ201806079386 2018-06-07 14:05:34    井冈山海棠苑多次举报 市环境保护局 办结
     SZ201806073778 2018-06-07 10:32:34    咨询国有林场棚户区改造搬迁房紫薇苑何时能办房产证? 市国土资源局 办结
     SZ201805283238 2018-05-28 13:56:49    君悦花园七年还没办下来土地使用证,导致无法办理不动产证 市国土资源局 办结
     SZ201805245243 2018-05-24 15:22:30    咨询井冈山市国有林场危旧房改造紫薇苑安置小区何时能办理房产证一事 市国土资源局 办结
     SZ201805232445 2018-05-23 19:46:21    投诉海棠苑湘村人家木桶饭 市环境保护局 办结
     SZ201805182646 2018-05-18 14:37:01    楼下四家餐馆整改不到位 市环境保护局 办结
     SZ201805151406 2018-05-15 09:48:27    村霸陈月林村干部党员强霸占犁钩菜园一亩多,占耕田面积5一6建别墅超面积建别墅。 龙市镇 办结
     SZ201805143157 2018-05-14 21:26:25    房脚被挖无部门受理 荷花乡 办结
     SZ201805109618 2018-05-10 12:49:45    打人·捅房顶·挖房脚连续被侵权,现无部门帮助维权·处理 荷花乡 办结
     SZ201804289800 2018-04-28 10:55:40    井冈山盛世名都购房4年办不下房产证 市国土资源局 办结
     SZ201804098357 2018-04-09 12:46:50    报告 市房产管理局 办结
     SZ201804088686 2018-04-08 17:27:49    餐馆油烟扰民 市环境保护局 办结
     SZ201804033781 2018-04-03 17:34:51    求领导解决 市房产管理局 办结
     SZ201803201256 2018-03-20 19:47:13    报告 市房产管理局 办结
     SZ201803084035 2018-03-08 22:34:27    报告 市房产管理局 办结
     SZ201803084879 2018-03-08 17:18:48    99路公交车拒载 市交通运输局 办结
     SZ201803031458 2018-03-03 16:04:09    希望将北京陶冶户外运动平台引进到井冈山开辟新路线 管理局办公室 办结
     SZ201803019216 2018-03-01 14:08:45    民生 管理局办公室 办结
     SZ201802251807 2018-02-25 06:47:33    求助 市房产管理局 办结
     SZ201802124165 2018-02-12 22:42:13    投诉福源房地产开发有限公司 市房产管理局 办结
     SZ201802086067 2018-02-08 20:43:15    龙市汽车站某司机拒绝载客,并对乘客进行人生攻击。 市交通运输局 办结
     SZ201801172921 2018-01-17 20:07:03    广场舞夜间扰民 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201801130113 2018-01-13 09:45:15    井冈山市新城区香榭丽无法办房产证事宜 市国土资源局 办结
     SZ201801103432 2018-01-10 19:18:20    井冈山市新城区鸿翔香榭丽无法办理房产证 市国土资源局 办结
     SZ201801107191 2018-01-10 19:13:38    关于新城区鸿翔香榭丽三期无法办房产证问题 市国土资源局 办结
     SZ201801062744 2018-01-06 13:15:16    关于人口老龄化家里老人多了想回乡创业 市农业局 办结
     SZ201712258473 2017-12-25 12:23:44    2015年种粮补贴 市农业局 办结
     SZ201712252019 2017-12-25 11:12:46    2015年种粮补贴 市农业局 办结
     SZ201712062693 2017-12-06 22:34:11    无房无土地市民是否可以申请安置房或者公租房名额? 市房产管理局 办结
     SZ201711214896 2017-11-21 11:18:36    井冈山新城区罗浮苑卫生 市房产管理局 办结
     SZ201711198021 2017-11-19 15:44:39    盛世名都房子什么时候能办房产证 市国土资源局 办结
     SZ201711198733 2017-11-19 11:39:15    茨坪黄竹坳公路局安置房什么时候能办理不动产权证 市国土资源局 办结
     SZ201711113612 2017-11-11 01:15:13    君悦花园为什么至今还办不了不动产证,什么原因。请政府多点作为。 市国土资源局 办结
每页20条记录 总共1629条   首页   上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页