欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201803201256 2018-03-20 19:47:13    报告 市房产管理局 办结
     SZ201803084035 2018-03-08 22:34:27    报告 市房产管理局 办结
     SZ201803084879 2018-03-08 17:18:48    99路公交车拒载 市交通运输局 办结
     SZ201803031458 2018-03-03 16:04:09    希望将北京陶冶户外运动平台引进到井冈山开辟新路线 管理局办公室 办结
     SZ201803019216 2018-03-01 14:08:45    民生 管理局办公室 办结
     SZ201802251807 2018-02-25 06:47:33    求助 市房产管理局 办结
     SZ201802124165 2018-02-12 22:42:13    投诉福源房地产开发有限公司 市房产管理局 办结
     SZ201802086067 2018-02-08 20:43:15    龙市汽车站某司机拒绝载客,并对乘客进行人生攻击。 市交通运输局 办结
     SZ201801172921 2018-01-17 20:07:03    广场舞夜间扰民 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201801130113 2018-01-13 09:45:15    井冈山市新城区香榭丽无法办房产证事宜 市国土资源局 办结
     SZ201801103432 2018-01-10 19:18:20    井冈山市新城区鸿翔香榭丽无法办理房产证 市国土资源局 办结
     SZ201801107191 2018-01-10 19:13:38    关于新城区鸿翔香榭丽三期无法办房产证问题 市国土资源局 办结
     SZ201801062744 2018-01-06 13:15:16    关于人口老龄化家里老人多了想回乡创业 市农业局 办结
     SZ201712258473 2017-12-25 12:23:44    2015年种粮补贴 市农业局 办结
     SZ201712252019 2017-12-25 11:12:46    2015年种粮补贴 市农业局 办结
     SZ201712062693 2017-12-06 22:34:11    无房无土地市民是否可以申请安置房或者公租房名额? 市房产管理局 办结
     SZ201711214896 2017-11-21 11:18:36    井冈山新城区罗浮苑卫生 市房产管理局 办结
     SZ201711198021 2017-11-19 15:44:39    盛世名都房子什么时候能办房产证 市国土资源局 办结
     SZ201711198733 2017-11-19 11:39:15    茨坪黄竹坳公路局安置房什么时候能办理不动产权证 市国土资源局 办结
     SZ201711113612 2017-11-11 01:15:13    君悦花园为什么至今还办不了不动产证,什么原因。请政府多点作为。 市国土资源局 办结
     SZ201710288539 2017-10-28 13:33:59    家乡的绿水青山是怎么了? 市林业局 办结
     SZ201710260471 2017-10-26 15:27:02    井冈山出了名人,请重视 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201710126609 2017-10-12 09:55:05    关于火车站往返茨坪公交车规范化运营问题 市交通运输局 办结
     SZ201709271029 2017-09-27 00:31:57    关于“”盛世名都为什么还不能办产权证,到底有没有人管”信件的回复很不满意 市国土资源局 办结
     SZ201709216755 2017-09-21 16:36:29    投诉井冈山市房产管理局不作为 市房产管理局 办结
     SZ201709214884 2017-09-21 16:29:30    锦绣苑三区破坏墙体乱开后门到底归哪个部门管辖 市房产管理局 办结
     SZ201709138994 2017-09-13 21:43:40    关于金色港湾何时能办理不动产权证 市国土资源局 办结
     SZ201709076495 2017-09-07 13:25:05    政府是否可以考虑在外省做一些宣传?持续打造对外品牌名片,促进旅游经济增长 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201709078099 2017-09-07 13:13:47    盛世名都为什么还不能办产权证,到底有没有人管 市国土资源局 办结
     SZ201709024316 2017-09-02 23:36:18    派出所把我小孩的名字打错,谁的过错。怎改过来! 市公安局 办结
     SZ201709027544 2017-09-02 16:06:06    和谐家园通公交 市交通运输局 办结
     SZ201708297402 2017-08-29 18:31:28    金色港湾是否未达到交房条件与物业乱收费问题 市房产管理局 办结
     SZ201708233564 2017-08-23 22:07:27    井冈山市公务用车司机的建议与诉求 市机关事务管理局 办结
     SZ201708235083 2017-08-23 16:10:38    建议保护河滩上四棵古樟 市林业局 办结
     SZ201708220401 2017-08-22 16:58:14    城镇公交拒搭乘已办理老年卡的老人 市交通运输局 办结
     SZ201707216100 2017-07-21 16:42:12    维修基金有什么用 市房产管理局 办结
     SZ201707039410 2017-07-03 18:31:02    金色港湾是否未达到交房条件与物业乱收费问题 市房产管理局 办结
     SZ201707020005 2017-07-02 21:18:56    金色港湾是否未达到交房条件与物业乱收费问题 市房产管理局 办结
     SZ201705248724 2017-05-24 10:43:42    自来水怎么经常是黄的? 龙市镇 办结
     SZ201705115274 2017-05-11 10:43:08    投诉龙市镇庄前村王下组村民非法填改河道 龙市镇 办结
每页20条记录 总共1629条   首页   上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页