欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201710288539 2017-10-28 13:33:59    家乡的绿水青山是怎么了? 市林业局 办结
     SZ201710260471 2017-10-26 15:27:02    井冈山出了名人,请重视 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201710126609 2017-10-12 09:55:05    关于火车站往返茨坪公交车规范化运营问题 市交通运输局 办结
     SZ201709271029 2017-09-27 00:31:57    关于“”盛世名都为什么还不能办产权证,到底有没有人管”信件的回复很不满意 市国土资源局 办结
     SZ201709216755 2017-09-21 16:36:29    投诉井冈山市房产管理局不作为 市房产管理局 办结
     SZ201709214884 2017-09-21 16:29:30    锦绣苑三区破坏墙体乱开后门到底归哪个部门管辖 市房产管理局 办结
     SZ201709138994 2017-09-13 21:43:40    关于金色港湾何时能办理不动产权证 市国土资源局 办结
     SZ201709076495 2017-09-07 13:25:05    政府是否可以考虑在外省做一些宣传?持续打造对外品牌名片,促进旅游经济增长 市文化广播电影电视新闻出版局 办结
     SZ201709078099 2017-09-07 13:13:47    盛世名都为什么还不能办产权证,到底有没有人管 市国土资源局 办结
     SZ201709024316 2017-09-02 23:36:18    派出所把我小孩的名字打错,谁的过错。怎改过来! 市公安局 办结
     SZ201709027544 2017-09-02 16:06:06    和谐家园通公交 市交通运输局 办结
     SZ201708297402 2017-08-29 18:31:28    金色港湾是否未达到交房条件与物业乱收费问题 市房产管理局 办结
     SZ201708233564 2017-08-23 22:07:27    井冈山市公务用车司机的建议与诉求 市机关事务管理局 办结
     SZ201708235083 2017-08-23 16:10:38    建议保护河滩上四棵古樟 市林业局 办结
     SZ201708220401 2017-08-22 16:58:14    城镇公交拒搭乘已办理老年卡的老人 市交通运输局 办结
     SZ201707216100 2017-07-21 16:42:12    维修基金有什么用 市房产管理局 办结
     SZ201707039410 2017-07-03 18:31:02    金色港湾是否未达到交房条件与物业乱收费问题 市房产管理局 办结
     SZ201707020005 2017-07-02 21:18:56    金色港湾是否未达到交房条件与物业乱收费问题 市房产管理局 办结
     SZ201705248724 2017-05-24 10:43:42    自来水怎么经常是黄的? 龙市镇 办结
     SZ201705115274 2017-05-11 10:43:08    投诉龙市镇庄前村王下组村民非法填改河道 龙市镇 办结
     SZ201705074459 2017-05-07 15:29:59    为何上次反映新城区锦绣苑没有任何反馈? 市房产管理局 办结
     SZ201704220814 2017-04-22 19:40:14    百姓公交 市交通运输局 办结
     SZ201704213076 2017-04-21 19:26:35    广场噪音 龙市镇 办结
     SZ201704058626 2017-04-05 20:01:28    罗浮苑小区脏乱差 市房产管理局 办结
     SZ201704056096 2017-04-05 19:57:43    罗浮苑开发商蛮横无理 市房产管理局 办结
     SZ201703183120 2017-03-18 09:49:02    小区内霸占公共地方做停车位(甚至不惜砍掉绿化),装修乱打墙,物业、开发商都睁只眼闭只眼,居民无处投诉,望有关部门能主持公道 市房产管理局 办结
     SZ201703080471 2017-03-08 19:21:53    外地户口新车上牌 市公安局 办结
     SZ201703067997 2017-03-06 18:06:05    私屠滥宰谁来管? 市农业局 办结
     SZ201702238131 2017-02-23 05:51:17    农村屠宰生猪谁来管理? 市农业局 办结
     SZ201702222883 2017-02-22 19:12:02    店面噪音 市环境保护局 办结
     SZ201702150411 2017-02-15 09:39:34    家乡乡村旅游创业帮助 未知受理部门 办结
     SZ201702048293 2017-02-04 11:52:52    新城区河流污染 市环境保护局 办结
     SZ201701245263 2017-01-24 09:32:07    没有王法了,无人管理 市供销社 办结
     SZ201612221311 2016-12-22 18:19:37    小区恶犬扰民,业主苦不堪言,控诉无门,求助市长 市房产管理局 办结
     SZ201612187890 2016-12-18 20:42:25    龙市镇沿山路旁(原林业局后)公共厕所急待维修 龙市镇 办结
     SZ201612094859 2016-12-09 21:52:51    黄坳乡福溪村到上茶园道路说动工没动静 市交通运输局 办结
     SZ201612089565 2016-12-08 12:08:26    强拆土坯房 荷花乡 办结
     SZ201612050792 2016-12-05 15:14:22    井冈山市“一城带两镇”示范区城乡一体化规划 信息公开失败 市城乡建设局 办结
     SZ201612023329 2016-12-02 03:53:00    拆房 下七乡 办结
     SZ201612016749 2016-12-01 20:22:16    非法采砂石 古城镇 办结
每页20条记录 总共1629条   首页   上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页