欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201612050792 2016-12-05 15:14:22    井冈山市“一城带两镇”示范区城乡一体化规划 信息公开失败 市城乡建设局 办结
     SZ201612025686 2016-12-02 21:10:57    2016自由职业者社保缴费基准(三询) 市人力资源和社会保障局 办结
     SZ201612023329 2016-12-02 03:53:00    拆房 下七乡 办结
     SZ201612016749 2016-12-01 20:22:16    非法采砂石 古城镇 办结
     SZ201611291178 2016-11-29 21:46:54    公共安全 葛田乡 办结
     SZ201611258327 2016-11-25 11:37:41    基层干部的不作为 古城镇 办结
     SZ201611220379 2016-11-22 19:35:44    茨坪农贸市场可以搬到民政宾馆 茨坪镇 办结
     SZ201611211256 2016-11-21 17:18:01    修路 东上乡 办结
     SZ201611144005 2016-11-14 17:12:46    井冈山会师纪念碑旁的水沟严重堵塞,脏水流至纪念碑广场 龙市镇 办结
     SZ201611116718 2016-11-11 21:08:32    政府翻耕田地种油菜 古城镇 办结
     SZ201611018461 2016-11-01 21:49:08    井冈山黄坳派出所处理不当,有失公平。请求党政府监督,给我们一个公平。 市公安局 办结
     SZ201611012388 2016-11-01 18:27:40    黄坳乡的河道长,请管一管这条河的垃圾 黄坳乡 办结
     SZ201610298015 2016-10-29 22:00:27    龙市镇执法部门收了KTV的钱就任之扰民,这种行为可以吗? 龙市镇 办结
     SZ201610286824 2016-10-28 21:32:02    游客在井冈山火车站被客运中心中巴师傅中途甩客 市交通运输局 办结
     SZ201610277651 2016-10-27 22:08:46    l旅游受骗 市工商行政管理局 办结
     SZ201610252098 2016-10-25 15:21:03    老师体罚学生 市教育局 办结
     SZ201610259583 2016-10-25 10:29:55    强拆民用房 龙市镇 办结
     SZ201610185948 2016-10-18 23:51:05    一整个村名小组简直“与世隔绝” 只希望起码能有信号能接到电话! 鹅岭乡 办结
     SZ201610163820 2016-10-16 19:58:13    关于黄坳乡福溪村新农村建设 乡村扶贫工程失职投诉 黄坳乡 办结
     SZ201610100367 2016-10-10 10:31:16    绿色通道什么时候开通 市教育局 办结
     SZ201610077051 2016-10-07 00:15:21    为何市民多次反应同样的问题,几个月都未见答复? 市国土资源局 办结
     SZ201609295586 2016-09-29 12:14:50    控告信 市法院 办结
     SZ201609279298 2016-09-27 20:23:30    百姓向法院起诉不理采 市法院 办结
     SZ201609228352 2016-09-22 08:50:21    新城区翠竹路“正宗兰州拉面”用过期变质牛肉害消费者 市工商行政管理局 办结
     SZ201609189423 2016-09-18 09:22:13    淘宝店铺办理工商营业执照和食品流通许可证的咨询 市工商行政管理局 办结
     SZ201609166550 2016-09-16 11:00:01    外地医保余额转向何方??? 市卫生局 办结
     SZ201609146008 2016-09-14 20:40:15    还龙市镇一个清静的夜晚 龙市镇 办结
     SZ201609123407 2016-09-12 20:44:43    宁冈中学初中部学生活动范围太小 市教育局 办结
     SZ201609121238 2016-09-12 20:32:14    龙市广场噪音 龙市镇 办结
     SZ201608291636 2016-08-29 11:58:22    林场职工建房存在大量质量问题 市城乡建设局 办结
     SZ201608297390 2016-08-29 11:38:32    井冈山国有林场垦区房有大量的质量问题 市城乡建设局 办结
     SZ201608287074 2016-08-28 15:00:18    神山村精准扶贫及农村低保在哪里? 茅坪乡 办结
     SZ201608287184 2016-08-28 13:25:11    关于投诉一直未得处理的问题 茅坪乡 办结
     SZ201608278551 2016-08-27 11:02:18    人命关天无人重视 市供销社 办结
     SZ201608266868 2016-08-26 22:22:02    黄坳乡街道的自来水太脏了 黄坳乡 办结
     SZ201608261526 2016-08-26 15:56:10    护士心声 市卫生局 办结
     SZ201608247106 2016-08-24 21:18:17    小孩无法转学的信息市长信箱为何不公开? 市教育局 办结
     SZ201608247517 2016-08-24 11:13:08    关于小孩上学问题 市教育局 办结
     SZ201608239478 2016-08-23 16:27:21    为什么茅坪乡要拆完好安全的土砖房?是又一个形象工程吗? 茅坪乡 办结
     SZ201608232218 2016-08-23 14:07:14    关于义务教育阶段学校严禁分“重点班”的情况反映 未知受理部门 办结
每页20条记录 总共2200条   首页   上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页