欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201611291178 2016-11-29 21:46:54    公共安全 葛田乡 办结
     SZ201611299106 2016-11-29 20:57:23    政府各部门管不住龙市广场的噪音?? 龙市镇 办结
     SZ201611258327 2016-11-25 11:37:41    基层干部的不作为 古城镇 办结
     SZ201611220379 2016-11-22 19:35:44    茨坪农贸市场可以搬到民政宾馆 茨坪镇 办结
     SZ201611211256 2016-11-21 17:18:01    修路 东上乡 办结
     SZ201611197528 2016-11-19 16:25:14    如何做林业经济? 市林业局 办结
     SZ201611144005 2016-11-14 17:12:46    井冈山会师纪念碑旁的水沟严重堵塞,脏水流至纪念碑广场 龙市镇 办结
     SZ201611130253 2016-11-13 11:16:57    绿地鑫城无人管理,化粪池已满严重堵塞排水和排便的出口 市房产管理局 办结
     SZ201611116718 2016-11-11 21:08:32    政府翻耕田地种油菜 古城镇 办结
     SZ201611018461 2016-11-01 21:49:08    井冈山黄坳派出所处理不当,有失公平。请求党政府监督,给我们一个公平。 市公安局 办结
     SZ201610298015 2016-10-29 22:00:27    龙市镇执法部门收了KTV的钱就任之扰民,这种行为可以吗? 龙市镇 办结
     SZ201610286824 2016-10-28 21:32:02    游客在井冈山火车站被客运中心中巴师傅中途甩客 市交通运输局 办结
     SZ201610277651 2016-10-27 22:08:46    l旅游受骗 市工商行政管理局 办结
     SZ201610252098 2016-10-25 15:21:03    老师体罚学生 市教育局 办结
     SZ201610100367 2016-10-10 10:31:16    绿色通道什么时候开通 市教育局 办结
     SZ201609189423 2016-09-18 09:22:13    淘宝店铺办理工商营业执照和食品流通许可证的咨询 市工商行政管理局 办结
     SZ201609146008 2016-09-14 20:40:15    还龙市镇一个清静的夜晚 龙市镇 办结
     SZ201609123407 2016-09-12 20:44:43    宁冈中学初中部学生活动范围太小 市教育局 办结
     SZ201609121238 2016-09-12 20:32:14    龙市广场噪音 龙市镇 办结
     SZ201608291636 2016-08-29 11:58:22    林场职工建房存在大量质量问题 市城乡建设局 办结
     SZ201608297390 2016-08-29 11:38:32    井冈山国有林场垦区房有大量的质量问题 市城乡建设局 办结
     SZ201608287074 2016-08-28 15:00:18    神山村精准扶贫及农村低保在哪里? 茅坪乡 办结
     SZ201608287184 2016-08-28 13:25:11    关于投诉一直未得处理的问题 茅坪乡 办结
     SZ201608247106 2016-08-24 21:18:17    小孩无法转学的信息市长信箱为何不公开? 市教育局 办结
     SZ201608247517 2016-08-24 11:13:08    关于小孩上学问题 市教育局 办结
     SZ201608239478 2016-08-23 16:27:21    为什么茅坪乡要拆完好安全的土砖房?是又一个形象工程吗? 茅坪乡 办结
     SZ201608232218 2016-08-23 14:07:14    关于义务教育阶段学校严禁分“重点班”的情况反映 未知受理部门 办结
     SZ201608234768 2016-08-23 14:03:08    关于义务教育阶段学校严禁分“重点班”的情况反映 市教育局 办结
     SZ201608120673 2016-08-12 20:45:42    请为我们做主 市卫生局 办结
     SZ201608104425 2016-08-10 14:08:09    危旧土坯房 茅坪乡 办结
     SZ201608060605 2016-08-06 12:38:43    新城区工商银行旁LED电子广告屏噪音严重扰民 市环境保护局 办结
     SZ201608034562 2016-08-03 12:32:52    农村淘宝合伙人 未知受理部门 办结
     SZ201607300966 2016-07-30 11:13:03    农村养殖 古城镇 办结
     SZ201607291357 2016-07-29 11:40:44    井冈山卫生系统乡镇补贴 市卫生局 办结
     SZ201607147709 2016-07-14 08:33:04    垃圾池 茅坪乡 办结
     SZ201607136847 2016-07-13 12:11:02    加强神山村监督 茅坪乡 办结
     SZ201607038975 2016-07-03 13:04:28    北京科技大学暑期社会实践 未知受理部门 办结
     SZ201605199689 2016-05-19 18:48:18    求助 未知受理部门 办结
     SZ201605178652 2016-05-17 10:52:18    请求茨坪体育馆免费开放的一封信 市体育局 办结
     SZ201605133508 2016-05-13 10:13:14    请求茨坪体育馆免费开放 未知受理部门 办结
每页20条记录 总共1629条   首页   上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页