欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201709085763
      来信时间     2017-09-08 11:10:56
      信件主题     茨坪公交下午4:40不发车,接送孩子不方便
      来信内容

茨坪旺季城区公交每20分钟一班,禁止摩托车进一环路以后公交成为很多市民选择的唯一交通工具,但是没有下午4:40公交不发车,幼儿园4:30放学,只能等5点的公交,望政府考虑能增加4:40的公交车,方便市民接送孩子

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-10-26 15:35:14
      回复内容

 

关于市长信箱市民反映茨坪公交下午4:40不发车,接送孩子不方便的情况,我所已收悉并与旅游观光客运分公司核查调研,现作如下回复:

一、茨坪下午4:40分时间点学生大量涌出学校,存在很大安全隐患,不建议公交车在此时间段在校门口经停、发班。

二、要求公交公司与校方对接,在道路条件成熟时商讨安全、方便的可行性方案

      回复单位

市交通运输局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意