欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201709080448
      来信时间     2017-09-08 17:07:04
      信件主题     杨坑村民出行难问题倒底何时解决
      来信内容

尊敬的领导 ,本人是下七乡杨坑村民,前段时间开车从外地回家, 从上七大桥刘爷庙段开始老桥头段,先开始是坑坑洼洼,磨到我的车底盘,再脏水乱溅。 从老桥头段到上七马姓聚居段,路面窄,会车困难,特别是马姓居民修房、修舍等手段,导致会车更加困难。 杨坑村段也是一样的会车困难,尽管有好几外拓宽的会车点,试问,如果领导您坐车去哪里,愿意会车时倒车倒个百把米吗? 本人翻查了市长信箱,发现15年就有回复说已经安排沿河修路,硬化道路了。。可是现在是17年了,过不了几个月就是18年了。。。。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 17:38:12
      回复内容

我乡已将杨坑村村道扩宽建设上报到交通局等有关部门,等待立项建设

      回复单位

下七乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意