欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201710288539
      来信时间     2017-10-28 13:33:59
      信件主题     家乡的绿水青山是怎么了?
      来信内容

小时候记忆里,山上总是那么多树,水里总是那么多鱼,生长在美丽的井冈山一直是我的骄傲。虽说一直都在外面工作,但不管到哪都觉得美不过咱家乡。在家待的时间一年也就那么些天,但每次回家,都觉得山上的树是越来越少了,山上的树木是一座山一座山的连着清,好多地方都露出了黄土,最近看电视习主席说即要金山银山也要绿水青山,但我却看到家乡的青山都慢慢变成了黄山,这是怎么了?

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-11-10 09:07:48
      回复内容

       你好,古城镇长溪村林地面积11160亩,其中村集体林地面积5160亩,国营林场与村户联营山场面积6000亩。长溪村林区村,林农从事林业生产积极性相对较高,近年来林农踊跃参加营造林生产,近三年村里林农累计完成造林602亩,2016年村集体完成茶叶产业建设项目面积80亩(挖机条垦整地),国营林业单位完成联营山场造林3490亩。由于最近三年造林面积较大,造林地尚属未成林地而且相对连片,故此,新造林地看上去像是整片荒山(黄泥山)。

      回复单位

市林业局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意