欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201711061629
      来信时间     2017-11-06 22:12:12
      信件主题     焚烧垃圾对居民以及环境影响极其恶劣
      来信内容

尊敬的市领导,您好! 我是下七乡中心小学的附近居民,基于我乡环境整治时间已久,各村组、街道都已安置垃圾集中地,统一由垃圾车装走处理,已不再私自焚烧,效果显著。 唯独下七中心小学依旧私自焚烧,因其主要废弃物为塑料包装袋一类,所产生的烟雾不仅发臭还含有有毒成分,对附近的居民造成了严重的伤害。 附近居民已多次与学校以及乡政府领导沟通,均无满意的答复与处理结果,故在此向市领导求助,希望学校方面能改善处理垃圾废弃物的方式。 感谢!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 17:36:26
      回复内容

已于下七中心小学沟通协调,以后产生的垃圾统一清运出去

      回复单位

下七乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意