欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201711071456
      来信时间     2017-11-07 10:47:02
      信件主题     下七乡小学焚烧垃圾对附近居民影响恶劣,这事到底谁能处理?
      来信内容

尊敬的市领导!我是下七乡中心小学附近居民,由于学校焚烧垃圾产生的烟雾和有毒气体对附近居民的生活以及身心健康造成严重伤害,经多次与校方以及乡领导交涉无果,特来求助,望市领导能妥善处理,还附近几十户居民一个健康的生活环境。 感谢!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 17:35:30
      回复内容

已与校方沟通协调,以后学校产生的垃圾统一清运出去,不再焚烧

      回复单位

下七乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意