欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201711113612
      来信时间     2017-11-11 01:15:13
      信件主题     君悦花园为什么至今还办不了不动产证,什么原因。请政府多点作为。
      来信内容

君悦花园开盘到现在已经有块七年了吧,为什么至今都无法办理土地证,现在导致无法办理不动产证。既然没有土地证为什么当年可以挂牌出售。政府监管不到位还是期中有其他原因。麻烦市长帮我们无辜的老百姓解决这个问题。拜谢

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-11-17 09:50:15
      回复内容

 

尊敬的小区业主蜗牛:

君悦花园小区是由井冈山市华厦房地产开发有 限公司进行开发的,该小区因还未通过相关部门的验收,不能提交综合验收证明材料到我局不动产登记中心进行申请登记,所以无法受理并办理不动产权证。我局不动产登记中心经过调查了解,目前,该公司正在申请项目综合验收中。

我局不动产登记中心现已督促该开发企业,同时建议您小区业主联合督促开发商尽快办理相关验收手续,按登记要求准备齐相关资料后向我局不动产登记中心提出登记申请,让小区业主能够尽早的办理不动产证。

                        井冈山市国土资源局

      回复单位

市国土资源局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意