欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201711198733
      来信时间     2017-11-19 11:39:15
      信件主题     茨坪黄竹坳公路局安置房什么时候能办理不动产权证
      来信内容

茨坪黄竹坳公路局安置房什么时候能办理不动产权证,已经入住近5年了,土地一直没有分割,不动产权证也一直办理不下来,什么时候能办理,住户都很着急,以前我们拆迁的房子都有土地证和房产证,望主管部门早日解决

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-11-21 11:36:06
      回复内容

 

尊敬的王合良业主:

经过我局不动产登记中心的调查,茨坪黄竹坳路公路局安置房是由井冈山市房地产综合开发公司负责建设的。

201611日我市实施不动产统一登记制度后,需房地一体登记,井冈山市房地产综合开发公司目前因还未通过相关部门的综合验收,不能提交综合验收材料到我中心进行申请登记,所以不能办理不动产权证。  

为了帮助安置房业主们解决问题,我局不动产登记中心现已督促该开发企业尽快到市有关部门完善建设项目综合验收手续,尽快提交权属来源材料及综合验收等材料申请登记,办理不动产权证。

                                                                                                                     井冈山市国土资源局

      回复单位

市国土资源局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意