欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201711214896
      来信时间     2017-11-21 11:18:36
      信件主题     井冈山新城区罗浮苑卫生
      来信内容

尊敬的市长: 你好,我是罗浮苑小区17栋住户,给领导反映下我们小区的卫生物业的不足之处。该小区17栋二单元入口处的排污管堵塞,破裂,导致污水横流,臭气四扰,苦不堪言,人人掩鼻而过。已和开发商沟通多次,但是无效。而导致这种情况发生的原因,据说是把化粪池改建成了店面。 时值井冈山市创建文明城市之际,该现象实在是大煞风景,更是有违创建文明的精神。希望领导在百忙之中能够抽空做出指示,解决一件有利民生的事。罗浮苑住户感谢领导及相关工作人员。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-12-04 13:10:28
      回复内容

接到信访件,我局物管科及时与信访人联系、沟通,具体答复如下:1、依据物业管理办法,单元的排污管属于公共设施,应由物业公司维修。由于该小区没有物业公司,可以向业主委员会申报处理办法:2、建议该小区通过业主委员会尽快聘请有专业资质的物业公司进行常态化物业管理和服务。

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意