欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201712258473
      来信时间     2017-12-25 12:23:44
      信件主题     2015年种粮补贴
      来信内容

尊敬的市领导您好: 我是拿山镇沟边村村民,2015年我和同村黄建勇种了早稻120亩和晚稻120亩,至今没有得到财政上的种粮补贴,2015-2016年我们曾多次到财政所咨询,告知我们没这么快,可今年在去咨询,被告知2015年没有粮食补贴,而且就2015年没有,,那为什么夏平一姓郭的种了200亩就补到了,具财政所一开始解释说是我们拿山镇那里没报上来,夏平报上来了,,我们今天到农业局反应情况,被分管局长尹峰告知2015年没有种粮补贴,然到就2015年真的没有吗?1万多块钱对你们当官的无所谓,但对我们农民是救命钱,为什么夏平就能有,我们拿山镇就没有,,请市领导帮帮我们农民,不能因为你们下面的工作失误了,就让我们农民吃哑巴亏。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-01-10 10:55:35
      回复内容

牛伟兵反映的种粮补贴问题,经到厦坪中心财政所核实情况如下:

1、2016年开始改革“三补合一”,改为耕地地力保护补贴,因此2015年是没有种粮补贴。

2、牛伟兵信访件中所说的郭姓种植户领取了补贴情况不属实,财政所工作人员查实该种植户也未领取补贴。

      回复单位

市农业局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意