欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201801037550
      来信时间     2018-01-03 21:07:25
      信件主题     村饮用自来水人为强制停水
      来信内容

新城镇金源村的饮用自来水管因群众纠份,迫使整村停水达一年之久,水利局投的资就因一个村民而白白乱费,实属无奈。望有关部门帮忙处理。谢。。。 尹石明15397961950

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-16 10:40:17
      回复内容

尹石明同志:

您好!

2016年8月在市水利局的大力支持下金源村全村饮水工程开始施工,2017年4月完工通水,中途多次断水原因是:2017年我村饮水工程建设中挖掘机修路毁坏我村村民梨子树十五棵,多次协商赔偿未果,通水后当事人将饮水管与水源断开,并用木头堵塞,多次修复通水后,当事人仍然将水断开,用木头堵塞,在断水期间所有村民以饮用自家压水井为主。2018年3月换届选举后,我村新一届村委工作人员与当事人多次协商化解矛盾,当事人原则上同意我村工作人员提出的赔偿协议,我村拟在六月初修复并通水。

      回复单位

新城镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意