欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201802073332
      来信时间     2018-02-07 14:56:41
      信件主题     龙市物资新村海峰驾校高危练车扰民
      来信内容

海峰驾校在龙市物资新村顶上有块练车坪,长期有大量学院聚集练车,这里为居民住宅区,小孩老人很多,而驾校都是新手学员,风险非常大! 据了解政府有处理过此事,不允许驾校在此处练车。 可处理并没有落到实处,每天依然都大量教练车以及学员在此处练车,影响周边居民正常生活并让周边居民长期处在高危风险中! 望政府能高效处理此事,别造成政府处理人员与驾校人员你来我走,你走我来的尴尬局面!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 15:55:07
      回复内容

 市民朋友,你所反映的问题我们已经解决,驾校已经依法关闭。

      回复单位

龙市镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意