欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201802124165
      来信时间     2018-02-12 22:42:13
      信件主题     投诉福源房地产开发有限公司
      来信内容

尊敬的领导您好! 我是平明百姓,靠着种田积累了个买房首付,于是2016年9月在售楼员的讲解下在鸿翔.香榭丽买了一套商品房,交完首付后并签合同约定在2016年12月31日前交房。可因房屋质量问题(楼面漏水),设计被变更,与房屋平面图不符(平面图中所示空调位空间被邻居占用)无法与本人交房,与开发商协商大半年一直没给处理,我想请市领导帮我们老百姓与开发商和物业跟进处理下,希望市领导能帮我们老百姓维护自己的合法权益,我们实在无能为力,请求市领导帮忙跟进处理,谢谢

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-02-27 15:56:57
      回复内容

收到您的来访件,我局高度重视,并及时与信访人联系沟通。我局监察大队、开发办、综治办派出工作人员实地查看了解实际情况,该采光露台属于违章搭建。2018年2月27日组织开发商、信访人、被信访人协调。 现责成开发企业及小区物管对该违建予以拆除或申请城管部门行政执法。

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意