欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201802185604
      来信时间     2018-02-18 09:49:54
      信件主题     饮用水的安全,和领导们精心引来的自来水究竟能用不能用,
      来信内容

我从小生活在夏坪镇的一个小村里,虽说以前的小时候喝的水没有很干净,但我起码觉得比大队书记等一大批人签头引进的自来水干净安全,虽然现在长时间不在家都在外工作,但是家里的这种情况着实让人担心,过年回家,热水器不能用,洗衣机不能用,饮用水都还是在用自己家七八年前从山上接的水管,热水器.洗衣机等都因为用着深深泥垢的水能损坏,我就在想,难道这就是在扶贫?难道连最基本的生活保障都不能保证还叫什么脱贫?

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-16 10:27:37
      回复内容

您好!紫棚口永池上方因山场木材砍伐和烧山破坏了植被,故大雨期间有黄泥水,现已争取资金30万元,目前至2018年5月15日130立方储水池已基本完工,另两个净水池也将在6月中旬前完成。

      回复单位

厦坪镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意