欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201803036990
      来信时间     2018-03-03 16:55:25
      信件主题     关于新城镇金源村的饮水问题
      来信内容

市新农村建设办、新城镇人民政府: 2017年经过新农村建设及广大群众的号召,新城镇金源村为了改善群众的饮水问题,投入大笔资金建立了金源村统一的饮水供应池,可某些人因为一已之利拒不让全村老百姓使用,从建成至今都没有用过,政府投入大笔资金也就此荒废了,请政府协助处理解决全村人的饮水问题,盼复!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-16 10:42:17
      回复内容

2016年8月在市水利局的大力支持下金源村全村饮水工程开始施工,2017年4月完工通水,中途多次断水原因是:2017年我村饮水工程建设中挖掘机修路毁坏我村村民梨子树十五棵,多次协商赔偿未果,通水后当事人将饮水管与水源断开,并用木头堵塞,多次修复通水后,当事人仍然将水断开,用木头堵塞,在断水期间所有村民以饮用自家压水井为主。2018年3月换届选举后,我村新一届村委工作人员与当事人多次协商化解矛盾,当事人原则上同意我村工作人员提出的赔偿协议,我村拟在六月初修复并通水。

      回复单位

新城镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意