欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201803041670
      来信时间     2018-03-04 21:18:07
      信件主题     新城镇到桥上村通行路况堪忧
      来信内容

俗话讲“要想致富,得先修路”。新城镇到桥上村这条路窄,会车十分困难,本来开车进出是为了方便,快捷。现在进出桥上村却让人既不方便,也不快捷,而且还不安全,会车时很容易互相刮碰。请相关部门或各级政府派人调研。建议由上级部门促使相关部门动员延路村民筹款,政府拨付的方式将这段路彻底改造一下,造福一方百姓。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-17 11:24:03
      回复内容

关于你反映“新城到桥上道路”的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

桥上村属我镇下辖行政村,全村共有村民1100余人,该村进出道路长约5公里,宽3.5米,修建于上世纪90年代。现该道路已破损不堪,无法满足现代生产生活需要。

为此,在市委、市政府的高度重视下,在市交通局的大力支持下,今年计划对新城至茅坪农村公路进行改造(新城至桥上道路包含在内),目前已完成该条道路的设计,路基宽度为6.5米,路面宽度为5米。下一步将进入招投标阶段。计划于2018年开工,2019年完工。

      回复单位

新城镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意