欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201803116118
      来信时间     2018-03-11 16:11:31
      信件主题     下七乡有违章
      来信内容

尊敬的市领导: 下七乡街上搞的不错,但现在有人违章建房。一个是张文秀,一个是郭小平,不仅没有批,还占用消防通道,影响安全。还对我们劝告的人恶语相向,说我们管不着,希望市里有人来管一管。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 17:16:40
      回复内容

我乡驻村工作组已到实地查实,两人是在其屋后建杂房,已上报到国土部门。

      回复单位

下七乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意