欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201803201256
      来信时间     2018-03-20 19:47:13
      信件主题     报告
      来信内容

尊敬的领导您好! 我是井冈山市长评乡仙口村村民:黄海明 男 证件号码362402198001111517 伍桂花: 女 证件号码362402198508071569 ,我们是平民百姓,靠着种田积累了个买房首付,于是2016年9月在售楼员的讲解下在鸿翔.香榭丽买了一套商品房,交完首付后并签合同(合同号20160900222)设计被变更,与房屋平面图不符(平面图中所示空调位空间被邻居占用)无法与本人交房。 希望市领导能帮我们老百姓维护自己的合法权益,我们实在无能为力,我于2018年2月二十七号已经向房产局和城管局上交了书面报告,请求市领导帮忙 跟进处理,谢谢!! 黄海明: 敬上 伍桂花:

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-03-21 09:26:08
      回复内容

我局监察大队、开发办、综治办派出工作人员实地查看了解实际情况,该采光露台属于违章搭建。2018年2月27日我局组织开发商、信访人、被信访人现场协调, 现责成开发企业及小区物管对房屋漏水进行维修,对该违建予以拆除或申请城管部门行政执法。

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意