欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201804031919
      来信时间     2018-04-03 10:36:46
      信件主题     政府发的油菜种子劣质品
      来信内容

尊敬的市长: 我是荷花乡苍冲村的农民,感谢政府帮扶让我种了一亩五分田油菜,村里发了三袋种子。到了收油菜的季节,却让我傻眼了,三袋种子种出来,有两袋没用,没结油菜籽,辛苦劳作不说,肥料钱都收不回来,让人很是寒心,这种品种也发给我们,政府帮扶产业不保证质量的吗,?工作是这么随意吗?希望领导处理一下,谢谢!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-10 20:40:46
      回复内容

您好,对于您所反映的问题,我们已经多次向您本人解释。

一、您此次所领取的油菜籽是有市农业局统一采购,随机发放的。荷花乡每个村都有很多村民领取并种植了,但是没有类似的您家这种不结籽的情况发生。

二、就您所反映的问题,我们政府高度重视。农业局专家特地到现场考察,专家给出了专业意见:“您家部分地没有结籽,是由于硼砂打少了。”

对于您家所遭受的经济损失,我们深感遗憾。也希望我们的解释能消除您对政府的误解,谢谢!!

      回复单位

荷花乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意