欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201804043110
      来信时间     2018-04-04 14:59:08
      信件主题     龙市镇中心地带有人养猪
      来信内容

井冈山市龙市镇站前路龙江中央公馆小区前面有人长期在此养猪,猪粪的气味让附近的居民怨声载道,排出的污水对我们宝贵的地下水资源会产生很大的污染,并且猪舍对面就是龙圣酒店,每天有大量的外地游客在此用餐。现井冈山市三大城区已经禁止圈养家畜,然而还是有人违反相关规定,在主城区养猪,恳请有关部门联合执法,尽早取缔猪舍,还龙市镇百姓蓝天绿水以及清新空气,也给外地游客留下一个美好的井冈山印象。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 15:50:52
      回复内容

  市民朋友,我们接到你的反馈后正在和养猪的人做工作,尽快让他拆除。

      回复单位

龙市镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意