欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201804063595
      来信时间     2018-04-06 15:30:03
      信件主题     关于落实井教字[2014]29号文件的请求
      来信内容

井冈山市政府及各位领导: 为推进我市陶瓷产业转型升级,2014年市政府与江西陶瓷工艺美术职业技术学院协商共同办学,努力实现“校地合作,产学共赢”,经市政府同意,市教育局、人保局、工业园区管委会和学院联合创办,“井冈山”特色班。由教育局牵头下发了井教字[2014]29号文件,我正是根据文件精神考取了特色班的其中一史学生,于2014年9月入学,2017年7月毕业的精通全日制大专特招生,三年的学费也全部由市政府承担,同时文件也明确了择优录取,20%的毕业生到市事业单位工作(其中10%到全额拨款事业单位,10%到差额拨款或自收自支事业单位)。现在我们都毕业半年多了,如何就业会影响到今后的工作和生活,恳请领导给我们机会,落实文件精神,我们将感恩不尽!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-15 09:48:09
      回复内容

李敏桃同志你好!

你向市领导信箱提出的关于落实井教字【2014】29号文件精神的请求》信访件已转至我局,现就你提出的有关问题答复如下:

2017年你们这批景德镇陶瓷艺术职业技术学院定向培养生毕业后,根据市政府与景德镇陶瓷艺术职业技术学院签订的“合作协议”精神,从你们这批毕业生中择优招聘20%到事业单位工作的工作就已经纳入了全市事业单位招聘工作人员工作的议事日程了,为了做好这项工作,今年3月份我局向市政府提报了井冈山市公开招聘2017届江西陶工艺美术职业技术学院定向毕业生进事业单位工作实施方案》,市政府为兑现承诺也已经批准了这个方案,目前只是因为招聘考试的某些细节(保密制度要求不能公开)仍未确定才导致招聘工作暂时没有实施,待这些细节问题确定后马上就能组织实施了,所以还请你和你的同学们耐心等待一些时日(肯定不会很久),也希望你能把这个消息告诉你的同学们:市政府承诺了的事情是一定会兑现的有事情打18779639918咨询最后也预祝你在招聘考试中取得好成绩。

      回复单位

市人力资源和社会保障局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意