欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201804098357
      来信时间     2018-04-09 12:46:50
      信件主题     报告
      来信内容

尊敬的领导 : 你好!我是井冈山市长坪乡仙口村村民黄海明 伍桂花 夫妇,在近三个月内写的报告不知市领导是否有看到, 尊敬的领导您好! 我是井冈山市长评乡仙口村村民:黄海明 男 证件号码362402198001111517 伍桂花: 女 证件号码362402198508071569 ,我们是平民百姓,靠着种田积累了个买房首付,于是2016年9月在售楼员的讲解下在鸿翔.香榭丽买了一套商品房,交完首付后并签合同(合同号20160900222)设计被变更,与房屋平面图不符(平面图中所示空调位空间被邻居占用)无法与本人交房。 在这无助的时候,再一次向领导求助,因多次联系房产局和城管局不见回应,得出结果是无相关执法权。希望市领导能帮我们老百姓维护自己的合法权益,我们实在无能为力,请求市领导帮忙更近处理!谢谢!!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-04-26 08:50:30
      回复内容

 

收到您的来访件,我局高度重视。我局监察大队、开发办、综治办派出工作人员实地查看并了解实际情况后,被信访人该采光露台属于违章搭建。2018227日我局组织开发商、信访人、被信访人协调,但由于被信访人以不方便为由,拒绝来我局协调。于是我局派出工作人员来到香榭丽小区上门与信访人、被信访人及开发商进行现场调解。现责成开发企业及小区物管对房屋漏水进行维修,对该违建予以拆除或申请城管部门行政执法。

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意