欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201804274486
      来信时间     2018-04-27 15:12:42
      信件主题     生猪养殖户三年了未得到补偿
      来信内容

我们三家分别是井冈山市草坪村,黎平村和白银湖村生猪养殖户,2016年中央环保政策实施下,我们三家养殖户是同刘家坪村一起做的评估,一起签的政府补偿协议,其中刘家坪村在2016年底就已经拿到了政府的补偿款,而我们所属的茨坪林场跟保护区管理局却一直迟迟未发放我们三家的补偿款。每次走访相关部门都以各种理由拖延时间,直到2017农历年前,保护区管理局某领导亲口答应我们2018年5月份以前,!!!一定会按照刘家坪补偿条件将补偿款发放给我们,但是直到我们找到该部门后,依然无法获得补偿款,这到底是为什么?谁能给我们三家生猪养殖户一个具体的说法,现在我们三家都早已停止养殖,因为养殖银行贷款都尚未还清,!近三年的空栏期损失谁来补偿?同是跟刘家坪一起做的评估,且同时上报。为何获得补偿款那么难?请政府给老百姓一个说法!!!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-16 10:23:39
      回复内容

您好,您关于生猪养殖户停止养殖补偿的信访件已收悉。我们高度重视,立即责成相关部门调查处置。经协调,自然保护区管理局已拨付第一批补偿款,请您及时与所在林场联系并领取,第二批补偿款预计在年底前拨付。感谢您对我们工作的关注和支持。

      回复单位

管理局办公室

      满意度调查
满意   比较满意   不满意