欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201805020200
      来信时间     2018-05-02 14:52:19
      信件主题     请问焦市长农村自建房拆旧建新是否需要缴纳押金?!
      来信内容

农村自建房拆旧建新是一定要缴纳押金?

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-07-09 11:27:25
      回复内容

根据《井冈山市政府办关于进一步加强“两违”防控工作的意见》(井府办字〔2017〕55号)文件精神,要按古村落内3万元/栋、镇区及主要干道旁2万元/栋、一般村庄内1万元/栋的标准向建房户收取建房保证金,保证金收取方式为村收乡镇(场)代管,各乡镇(场)在保证金缴清后方可为建房户办理建房手续。

      回复单位

坳里乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意