欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201805143157
      来信时间     2018-05-14 21:26:25
      信件主题     房脚被挖无部门受理
      来信内容

尊敬的领导: 你好! 在2016年6月13日下午,赵兰香教唆其二儿子肖荣平将我爸打至轻微伤【由吉安法医鉴定】,后经调解由肖荣平赔偿4000元; 接着在2017年9月19日上午,赵兰香拿竹棍将我家瓦房房顶捅坏,赵兰香被行政拘留五日处理; 然而就在今年3月15日下午,赵兰香夫妇又将我家房脚挖坏,可是,这一次却没有政府部门受理此事,报警当地古城派出所回复说,没打架,事太小,不归他们管。到现在近两月了依然无人处理。 望市长及各领导给我们一个平静安稳的生活。望有部门处理此事。 肖小亮 2018年5月14日

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-05-16 16:09:31
      回复内容

关于您的信访件,上次已经答复。对于同一事件,不做重复回答。

      回复单位

荷花乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意