欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201805188509
      来信时间     2018-05-18 23:21:53
      信件主题     井冈山市茨坪新村餐馆占道经营,严重扰民
      来信内容

茨坪新村现在到了晚上餐馆里的桌子全部摆到马路上来了,主要集中在川妹子烧烤店那边,烧烤烟黑压压的一片,到了晚上12点以后还天天在那唱歌,还开着音响来唱歌,找了店主也没用还要挨骂说关我屁事,严重扰民,吵的要死根本睡不了觉,路都堵死了过都过不了,不信晚上8点以后过来看,天天晚上都是这样吵死人

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-06-25 15:28:14
      回复内容

您反映的问题,我镇已与茨坪村社区反映,责令他们即日整改到位!

      回复单位

茨坪镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意