欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201805283238
      来信时间     2018-05-28 13:56:49
      信件主题     君悦花园七年还没办下来土地使用证,导致无法办理不动产证
      来信内容

君悦花园七年还没办下来土地使用证,导致无法办理不动产证,一问井冈山市政府既然办理不了土地证为什么给开发商办理预售许可,二问井冈山市政府都销售七年了还未督促开发商处理相关违规事宜的问题。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-06-07 15:34:54
      回复内容

 

尊敬的君悦花园小区业主:

您所反映的问题,经过调查了解,君悦花园小区是井冈山市华厦房地产开发公司建设的项目,因擅自调整了容积率的行为,目前正在接受处理,待处理完毕后方能办理土地分割。

根据《井冈山市人民政府办公室关于明确我市不动产登记有关事项的批复》(井府办字﹝20175号)文件要求,对于在201611日我市实施不动产统一登记制度之前已经取得房屋所有权证的商品房,土地权属清晰但不具备土地分割登记条件的,暂时以不动产权利人取得的房屋所有权证为依据,允许不动产交易和抵押等不动产登记,办理只有房屋信息的不动产权证书和不动产登记证明。请您携带好房屋所有权证等相关证件材料到市行政服务中心二楼不动产登记中心窗口办理相关业务。

 

                                  2018.6.7

      回复单位

市国土资源局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意