欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201806073778
      来信时间     2018-06-07 10:32:34
      信件主题     咨询国有林场棚户区改造搬迁房紫薇苑何时能办房产证?
      来信内容

您好: 我想咨询国有林场棚户区改造搬迁房紫薇苑何时能办房产证?

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-06-07 15:35:57
      回复内容

 

尊敬的紫薇苑安置小区业主:

经调查了解,紫薇苑安置小区是由井冈山市林业局负责建设的国有林场危旧房改造项目。只要紫薇苑安置小区项目竣工验收等资料齐全就可以申请办理不动产权证。目前,项目单位井冈山市林业局尚未正式提交资料向我局不动产登记中心窗口提出不动产登记申请。

                                                 20186月7日

      回复单位

市国土资源局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意