欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201806206482
      来信时间     2018-06-20 16:31:06
      信件主题     井福苑C区餐馆直排烟进小区污染,夜宵扰民
      来信内容

每天晚上夜宵工作到凌晨三四点钟,厨房的油烟直接排入小区,楼下吃客声音又大,物业不作为,希望领导重视提高井冈山物业服务水平,

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-06-29 10:26:33
      回复内容

这位业主,您好,来信已收悉,根据您所反映的问题,现将具体答复如下:

   1、2017年5月1日《城市管理执行办法》正式出台并实施,办法明确规定:环境保护管理方面、社会生活噪音污染、建筑施工噪声污染、施工工地扬尘污染、餐饮服务油烟污染、露天烧烤污染等行政处罚权归城管。

  2、我局将会进一步加大对物业企业的监管,对小区内的违法违规、扰民等行为进行劝阻。

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意