欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201806277803
      来信时间     2018-06-27 21:21:10
      信件主题     邻居深夜杀猪大声喧哗扰民且污染环境
      来信内容

尊敬的市长您好: 我是井冈山市古城镇的村民,我家住在古城街上赖家靠农贸市场,但是家后面有一户屠猪户,每晚三四点在那杀猪,自己杀猪也就算了,还让别人全来他们家杀,他收租金,杀完猪在那里大声喧哗,夜夜扰民,我爸妈年岁已高,被这杀猪的噪音吵得夜夜不能睡,每晚吵得睡不着白天又要上班,身体熬的就开始受不住开始垮了,杀完猪的脏东西也都全往我家后水沟里冲导致我整个家全是臭烘烘的味道,已经请过乡政府的人来处理但是丝毫没有用,望有部门领导处理此事还我家人一个安宁的夜晚

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-07-02 16:11:09
      回复内容

您好。根据您反映的情况,镇、村以及派出所已到现场了解情况。同时,镇、村及派出所也已积极调解你们双方的矛盾,但由于此小型屠宰场是市场行为,工作人员只能尽力调解,但调解多次后均无果。因此如您需要维护您的权益,请通过法院上诉的方式进行。谢谢您的支持

      回复单位

古城镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意