欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201807037485
      来信时间     2018-07-03 10:13:54
      信件主题     翠海华庭翠湖苑电梯安装及周边绿化问题
      来信内容

我是翠海华庭的业主,每个单元都预留安装2部电梯的通道,实际只安装了一部,另外一部装了护栏拦住, 1.购房时此部分是有算公摊面积的,既然不装是否存在欺诈行为。 2,入住的人越来越多, 小孩也多了,出于安全考虑,也请尽快安装。 绿化问题,小区已经建好好几年了,业主们也陆续入住,小区的绿化一直没有跟上, 除了房子,就是黄土水泥地。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-07-23 17:17:28
      回复内容

来信已收悉,根据您所反映的问题,现将具体答复如下:

   1、收件物业科已与开发企业联系,并答复另外一部电梯正与电梯安装公司洽谈,会尽快着手安装好投入使用。

   2、绿化也正在进一步完善。

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意