欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201807178161
      来信时间     2018-07-17 15:31:34
      信件主题     房屋维修
      来信内容

尊敬的市长,您好!我是下坪粮油经营公司的员工,这次求助主要是我们的房屋问题,我们居住在下坪国库后的两层居民楼,房屋是70年代末80年代初建筑的,已有30多年将近40年的历史,我们在03年体制改革时房屋已买断,(目前另有6——7户人家居住),但因年数已久,刮风下雨,房屋漏水很严重,如遇到大风或台风来袭时,极大可能会倒塌,这样就会造成人员伤亡。曾向下坪镇居委会人员反映,说我们的房屋归房产局管理,希望领导能协同相关部门尽快帮我们解决危房问题,以免造成严重后果。谢谢!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-07-20 11:46:08
      回复内容

来信已收悉,根据您所反映的问题,现将具体答复如下:

1、请吉安市危房中心对该房屋进行鉴定,如达到C级、D级危房等级,建议将房屋拆除,纳入新城区棚改安置房之内,予以安置。

2、安置标准按照2017年井冈山市城市棚户区安置方案标准执行。

井冈山市房地产管理局

20187月20日

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意