欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201807307412
      来信时间     2018-07-30 12:41:07
      信件主题     请问荷花乡虎岭村通往茅坪乡的公路什么时候修
      来信内容

井冈山正在发展全域旅游,鼓励乡村发展民宿,我认为这市井冈山经济发展的最好方向之一。要想富先修路,井冈山的龙市片区的旅游资源核心区市茅坪乡,其他周边乡镇村庄都应以茅坪乡为中心,积极融入茅坪旅游片区。打通通往茅坪的公路是周边乡镇村庄的热切期盼,想请问下虎岭村通往茅坪乡的公路计划什么时候修。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-08-02 11:15:29
      回复内容

您好!非常感谢您对虎岭村发展情况的关注。

关于您所关注的虎岭至茅坪的公路问题,荷花乡政府以及虎岭村委已经积极向上级部门争取,也上报了相关申请书。但是统筹考虑今年全市交通项目较多,决定今年暂缓这条公路的计划。按照统一安排,今年先修通、拓宽荷花至东源段,其他路段明年再做计划。

      回复单位

荷花乡

      满意度调查
满意   比较满意   不满意