欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201808124368
      来信时间     2018-08-12 21:05:51
      信件主题     云海观澜小区东边围墙外滑坡事故至今未见处理,存在严重安全隐患
      来信内容

本人小区业主,回来度假发现,东边围墙外滑坡地段至今未见处理。见有6月8日小区开发商物业贴的通知到今天,两个多月了,至今未见处理,安全隐患依然存在。质疑:1、政府部门工作效率低下,没有把人民群众的生产财产安全放在首位,没有很好地践行习总书记“人民群众的事情就是我们的牵挂”“群众的事情无小事”的 工作作风。2、雨季来临,滑坡地段如果出现二次事故,造成道路、建筑物坍塌,人员伤亡、财产受损等恶性事故,谁来承担责任,谁能承担责任?3、正是旅游旺季,小区住户、游客增多,一旦发生事故,波及面巨大。井冈山城市形象受损,政府工作作风遭人诟病。要求:1、尽快组织施工,全面消除安全隐患。2、对受影响的周边建筑物,进行技术评估,出具地质勘探报告,向小区业主和周边群众公示。

    答复情况
      处理状态      处理中
      回复时间    
      回复内容

      回复单位

茨坪镇

      满意度调查
满意   比较满意   不满意