欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201808139320
      来信时间     2018-08-13 20:07:26
      信件主题     小区水管破裂无人管,自来水浪费已一个多星期,造成整栋楼居民无水用。
      来信内容

井冈山市新城区菜市场楼上自来水总管破裂,自来水公司、物业互相推脱,小区水管破裂无人管,自来水浪费已一个多星期,造成整栋楼居民无水用。望市领导督促有关部门为民解决日常用水问题,让居民能正常生活。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-08-30 16:24:34
      回复内容

首先感谢这位市民朋友对城建工作的支持与关心,我局下属单位自来水公司接到信访件后立即派人到现场进行勘察,目前该水管已经维修好。

      回复单位

市城乡建设局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意