欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201808281089
      来信时间     2018-08-28 19:22:38
      信件主题     住宅小区油烟污染严重
      来信内容

我是井冈山市锦绣花园杜鹃苑的住户,为不给我们生活的城市抹黑所以我们不愿意向上级举报反映有损我市形象的问题,现投诉问题如下:我们楼下的临街店面熊记糖水店经营早中晚和宵夜,每天从早上的六点占道经营至凌晨二、三点,嗓音巨大、油烟污染严重。我们周边的住户二十四小时无法开窗通风,家中却还是油烟味严重!更可恶的是熊记糖水店竟将排油烟设备直接装在住户窗户下离最近的住户家竟然不足二米,住户的窗户全已被油烟腐蚀,对人的健康将会造成严重的影响!店铺占道经营,正常的人行道都无法正常通行。晚上的宵夜经常喝酒、唱歌、吵闹声乱成一片让根本我们无法正常休息,还有由于店铺卫生未达标导致老鼠成灾。我们住户联名已向相关部门反映情况,却始终没有结果。我们小区还是市里2018年打造的示范小区,到处是油烟味和噪音还能到示范的作用吗?我市有专门的夜宵街为什么相关部门不能责令搬至规定的场合经营?想想我们每天早晨睁开眼闻到的不是清新的空气而是臭哄哄的的油烟和夜晚被杂乱无章的噪音干扰无法正常入睡真是太恐怖,真是为我们的健康担忧啊。

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-09-05 10:00:09
      回复内容

市环保局与市城管局联合执法,到现场进行调查,对该店下达了责令整改通知书,要求该店做好相应整改,不得影响周边居民正常生活。

      回复单位

市环境保护局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意