欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201810096867
      来信时间     2018-10-09 19:45:28
      信件主题     井冈山新城区友城华府区楼下店面扩音器扰民问题严重
      来信内容

井冈山新城区友城华府区楼下店面扩音器扰民问题严重(尤其二号街角衣服店等) ,严重影响老人孩子睡眠,望有关领导给与解决,还居民一个安静和谐的城区!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-10-19 10:54:22
      回复内容

井冈山人民先生/女士

您好!您关于您反映的友诚华府5栋楼下店面扩音器噪音扰民的投诉已收悉,现答复如下:

1015日,我单位执法人员前往友诚华府5栋楼下进行现场核查,发现该街道店铺并无占道经营、占道宣传活动现象。“二号街角”、“大東”、“洪尚名都”三家店面正在音响商业播放,执法人员遂与店主反映噪音投诉事件,提醒店主宣传音响播放影响到居民休息,店主表示会将音量减小,在午休时段和晚上900后时段关闭音响设备保障居民休息同时执法人员对沿街店面进行市容环境卫生管理方面宣传及减噪宣传,各店主表示会积极配合。

在此感谢您对我们工作的关心和鞭策。在今后的工作中,我们将再接再厉,共创美好城市市容环境

附件:治理图片。

井冈山市城市管理局

20181016

附件:执法人员现场勘查图片。


      回复单位

市城市管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意