欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201810144871
      来信时间     2018-10-14 08:52:01
      信件主题     请求核查水泥厂棚户区改造安置户刘庆平资格的报告
      来信内容

井冈山市纪律监督委员会 刘庆平属2018年3月15日公布的水泥厂棚户区改造安置户,存在以下质疑,请监委核查: 刘庆平属原井冈山市砖瓦厂职工,第一批安置房他已享受,政府分配给他的安置房在和美家园; 水泥厂1栋201室房改房户主李恩华,房产证号Srfc-0736,无尝借给刘庆平居住,后来因故把房违规出卖给刘庆平,房产局没有把交易关,批准了没有获得满五年全产证的房改房违规交易并批准。刘庆平获得了这套房,房产证号srfc-2596 2009年6月18日刘庆平又把房子卖给了张永来,有房产局提供的出让附件证明,房产证尚未查到。 综合以上情况:刘庆平在同一单位享受两次安置房 刘庆平已把水泥厂1栋201室房卖给了张永来,就等于他没安置房资格,为什么公布名单上榜上有他的名字,且为了掩人耳目面积写成68.63㎡ 究其原因已向周副市长,谢副市长、工信委、 房产局以报告形式反映,可是,水泥厂棚户区改造安置户还是有刘庆平,请监委明察深究。 特此呈报 原水泥厂副总李恩华 电话:13576876356 2018年10月10日

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-10-24 10:51:49
      回复内容

来信已收悉,根据您所反映的问题,现将具体答复如下:

1、经我局交易所工作人员查询,刘庆平把该房屋过户给张永来。

2、20181019日,我局已取消20173月刘庆平初次公示棚改安置资格

      回复单位

市房产管理局

      满意度调查
满意   比较满意   不满意